spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 庇理羅士
勳銜 CMG
性別
出生年份 1837年
出生地點 印度
   庇理羅士


在立法局/立法會服務期間
1892年2月25日 - 1900年4月5日 委任 (非官守)
1881年8月23日 - 1882年9月5日 委任 (非官守)




spacer image