spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 Henry Spencer BERKELEY
勳銜 KC
性別
   Henry Spencer BERKELEY


在立法局/立法會服務期間
1909年3月11日 - 1909年9月17日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1908年5月14日 - 1908年7月24日 委任 (非官守)
1902年6月25日 - 1906年10月11日 委任 (當然議員 - 律政司)




spacer image