spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 蒲魯賢
勳銜 CMG
性別
出生年份 1867年
出生地點 英國
   蒲魯賢


在立法局/立法會服務期間
1911年11月2日 - 1911年11月23日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1901年9月26日 - 1911年10月19日 委任 (官守 - Registrar-General)
1900年2月15日 - 1900年10月1日 委任 (非官守)




spacer image