spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 白嘉時
勳銜 CMG, OBE
性別
出生年份 1910年
出生地點 英國
   白嘉時


在立法局/立法會服務期間
1963年1月9日 - 1963年2月27日 委任 (當然議員 - 布政司)
1962年11月14日 - 1962年11月28日 委任 (官守 - 護理總督)
1961年10月4日 - 1962年10月24日 委任 (當然議員 - 布政司)
1961年7月5日 - 1961年9月6日 委任 (官守 - 護理總督)
1960年6月1日 - 1961年3月29日 委任 (當然議員 - 布政司)
1960年4月6日 - 1960年5月18日 委任 (官守 - 護理總督)
1959年12月9日 - 1960年3月23日 委任 (當然議員 - 布政司)
1959年8月5日 - 1959年11月25日 委任 (官守 - 護理總督)
1958年1月8日 - 1958年1月22日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1957年5月8日 - 1957年9月25日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1956年7月11日 - 1956年10月10日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1954年7月14日 - 1954年11月3日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1953年10月21日 - 1953年10月21日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1949年10月5日 - 1949年10月5日 委任 (當然議員 - 署理布政司)




spacer image