spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Henry Robert BUTTERS
性別
出生年份 1898年
出生地點 英國
   Henry Robert BUTTERS


在立法局/立法會服務期間
1940年6月20日 - 1941年11月13日 委任 (當然議員 - 財政司)
1939年12月7日 - 1940年5月30日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1939年7月20日 - 1939年7月27日 委任 (官守 - Acting Secretary for Chinese Affairs)




spacer image