spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 周埈年
勳銜 CBE
性別
出生年份 1893年
出生地點 香港
   周埈年


在立法局/立法會服務期間
1946年5月1日 - 1953年4月29日 委任 (非官守)
1931年12月10日 - 1939年11月16日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
博士學位



職業
律師


spacer image