spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 岐樂嘉
勳銜 ISO, JP
性別
出生年份 1906年
出生地點 英國
   岐樂嘉


在立法局/立法會服務期間
1952年2月20日 - 1961年3月29日 委任 (當然議員 - 財政司)
1951年5月16日 - 1952年2月8日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1950年5月3日 - 1950年5月3日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1948年5月26日 - 1948年11月10日 委任 (當然議員 - 署理財政司)




spacer image