spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 陳婉嫻
勳銜 SBS, JP
性別
出生年份 1946年
出生地點 中國
   陳婉嫻


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (功能組別 - 區議會 (第二))
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍東)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍東)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 九龍東)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (地方選區 - 九龍東北)


學歷及專業資格
海陸豐公學
新僑中學
澤群中學
香港理工大學及香港管理學會工商管理高級文憑課程
廣東省科研大學哲學系
英國華威大學勞工課程



職業
勞工服務


spacer image