spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 郭伯偉
勳銜 KBE, CMG, JP
性別
出生年份 1915年
出生地點 英國
   郭伯偉


在立法局/立法會服務期間
1961年4月12日 - 1971年6月23日 委任 (當然議員 - 財政司)
1960年4月20日 - 1960年5月4日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1957年4月10日 - 1957年11月20日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1955年10月12日 - 1955年10月26日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1953年4月29日 - 1953年12月16日 委任 (當然議員 - 署理財政司)




spacer image