spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 戴維德
勳銜 CMG
性別
出生年份 1908年
   戴維德


在立法局/立法會服務期間
1959年9月5日 - 1959年9月5日 委任 (官守 - 護理總督)
1959年1月25日 - 1959年1月25日 委任 (當然議員 - 布政司)
1958年1月8日 - 1958年1月22日 委任 (官守 - 護理總督)
1956年10月24日 - 1957年12月18日 委任 (當然議員 - 布政司)
1956年7月11日 - 1956年10月10日 委任 (官守 - 護理總督)
1955年5月4日 - 1956年6月20日 委任 (當然議員 - 布政司)




spacer image