spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Walter Meredith DEANE
勳銜 CMG
性別
出生年份 1840年
   Walter Meredith DEANE


在立法局/立法會服務期間
1890年2月24日 - 1890年12月22日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1888年4月4日 - 1890年2月12日 委任 (官守 - Captain Superintendent of Police)
1881年8月23日 - 1882年3月7日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)




spacer image