spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Arthur George Murchison FLETCHER
勳銜 CMG, CBE
性別
出生年份 1878年
   Arthur George Murchison FLETCHER


在立法局/立法會服務期間
1925年11月23日 - 1925年12月29日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1924年2月7日 - 1924年2月7日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1923年5月10日 - 1923年10月18日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1922年6月1日 - 1922年6月1日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1922年1月16日 - 1922年10月26日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1920年6月17日 - 1920年12月23日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1918年10月3日 - 1919年9月18日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1917年11月22日 - 1917年11月29日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1917年5月25日 - 1917年6月7日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1913年2月20日 - 1913年12月18日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)




spacer image