spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 Charles Geoffrey Shield FOLLOWS
勳銜 CMG
性別
出生年份 1896年
   Charles Geoffrey Shield FOLLOWS


在立法局/立法會服務期間
1948年2月25日 - 1951年5月2日 委任 (當然議員 - 財政司)
1946年5月1日 - 1948年1月28日 委任 (當然議員 - 署理財政司)




spacer image