spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 William Meigh GOODMAN
勳銜 KC
性別
   William Meigh GOODMAN


在立法局/立法會服務期間
1892年3月14日 - 1902年3月25日 委任 (當然議員 - 律政司)
1891年10月15日 - 1892年3月7日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1890年3月19日 - 1890年7月7日 委任 (當然議員 - 律政司)




spacer image