spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Edwin Richard HALLIFAX
勳銜 CMG, CBE
性別
出生年份 1874年
出生地點 印度
   Edwin Richard HALLIFAX


在立法局/立法會服務期間
1932年12月8日 - 1933年3月23日 委任 (當然議員 - Secretary for Chinese Affairs)
1932年5月19日 - 1932年11月10日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1931年5月14日 - 1932年4月7日 委任 (當然議員 - Secretary for Chinese Affairs)
1930年6月26日 - 1931年4月2日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1929年11月28日 - 1930年6月19日 委任 (當然議員 - Secretary for Chinese Affairs)
1927年10月13日 - 1928年12月20日 委任 (當然議員 - 布政司)
1926年5月27日 - 1927年9月15日 委任 (當然議員 - Secretary for Chinese Affairs)
1926年2月4日 - 1926年4月22日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1918年12月10日 - 1925年12月29日 委任 (當然議員 - Secretary for Chinese Affairs)
1913年7月31日 - 1918年11月13日 委任 (當然議員 - Secretary for Chinese Affairs)
1911年11月2日 - 1913年7月24日 委任 (官守 - Registrar-General)




spacer image