spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 希南
勳銜 CMG, QC
性別
出生年份 1912年
出生地點 紐西蘭
   希南


在立法局/立法會服務期間
1962年3月30日 - 1966年8月24日 委任 (當然議員 - 律政司)
(於1966年8月24日退休)
1961年11月29日 - 1962年3月19日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1960年12月7日 - 1960年12月7日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1954年7月14日 - 1954年7月14日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1951年6月27日 - 1951年6月27日 委任 (當然議員 - 署理律政司)




spacer image