spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 何禮民
勳銜 CMG, CBE, MC, ED, JP
性別
出生年份 1913年
出生地點 英國
   何禮民


在立法局/立法會服務期間
1971年1月6日 - 1971年5月12日 委任 (當然議員 - 民政司)
1970年10月21日 - 1970年12月2日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1970年6月17日 - 1970年8月19日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1969年12月17日 - 1970年7月3日 委任 (當然議員 - 民政司)
1969年10月22日 - 1969年12月3日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1969年2月26日 - 1969年10月8日 委任 (當然議員 - 民政司)
1968年2月14日 - 1969年2月5日 委任 (當然議員 - Secretary for Chinese Affairs)
1967年6月28日 - 1968年1月24日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1966年11月23日 - 1967年4月12日 委任 (當然議員 - Secretary for Chinese Affairs)
1964年8月5日 - 1966年10月26日 委任 (官守 - Director of Commerce and Industry)
1955年12月7日 - 1959年9月5日 委任 (官守 - Director of Urban Services)




spacer image