spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Arthur HOOTON
勳銜 QC
性別
   Arthur HOOTON


在立法局/立法會服務期間
1959年6月3日 - 1960年4月20日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1959年1月21日 - 1959年1月21日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1957年9月4日 - 1957年9月4日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1955年8月17日 - 1956年5月23日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1955年5月25日 - 1955年5月25日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1954年5月19日 - 1954年5月19日 委任 (當然議員 - 署理律政司)




spacer image