spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 鄭漢鈞
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1927年
出生地點 香港
   鄭漢鈞


在立法局/立法會服務期間
1988年10月12日 - 1991年8月22日 選任 (功能組別 - 工程、建築、測量及都巿規劃界)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 選任 (功能組別 - 工程、建築、測量及都巿規劃界)


學歷及專業資格
天津大學土木工程學士
倫敦大學帝國理工院院士
香港工程師學會資深會員
英國結構工程師學會資深會員
美國土木工程師學會資深會員
英國顧問工程師協會會員
香港顧問工程師協會會員
建築物條例認可人士
註冊結構工程師



職業
鄭漢鈞顧問工程師事劮所高級合夥人


spacer image