spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 景韓
勳銜 CBE
性別
出生地點 香港
   景韓


在立法局/立法會服務期間
1968年1月10日 - 1969年4月9日 委任 (官守 - District Commissioner, New Territories )
1967年2月1日 - 1968年1月9日 委任 (官守 - District Commissioner, New Territories )
(於1969年4月9日退休)
1960年11月23日 - 1966年3月10日 委任 (官守 - Director of Urban Services)
1959年7月22日 - 1960年2月24日 委任 (官守 - Acting Commissioner of Labour )




spacer image