spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 程介南
勳銜 JP
性別
出生年份 1950年
出生地點 香港
   程介南


在立法局/立法會服務期間
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)


學歷及專業資格
培僑中學
英國東安基利亞大學教育學士
香港大學教育文憑



職業
公關顧問


spacer image