spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Alfred LISTER
性別
   Alfred LISTER


在立法局/立法會服務期間
1890年2月12日 - 1890年6月16日 委任 (當然議員 - 庫務專員)
1889年11月20日 - 1890年1月15日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1883年5月26日 - 1888年6月4日 委任 (當然議員 - 庫務專員)




spacer image