spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 鄭家富
性別
出生年份 1960年
出生地點 香港
   鄭家富


在立法局/立法會服務期間
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (地方選區 - 新界東)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 金融、保險、地產及商業服務界)


學歷及專業資格
學士
碩士
執業律師



職業
律師


spacer image