spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 麥道高
勳銜 CMG
性別
出生年份 1904年
出生地點 英國
   麥道高


在立法局/立法會服務期間
1948年12月1日 - 1949年5月11日 委任 (當然議員 - 布政司)
1948年11月10日 - 1948年11月10日 委任 (官守 - 護理總督)
1948年10月6日 - 1948年10月27日 委任 (當然議員 - 布政司)
1948年9月22日 - 1948年9月22日 委任 (官守 - 護理總督)
1947年10月23日 - 1948年9月8日 委任 (當然議員 - 布政司)
1947年10月2日 - 1947年10月2日 委任 (官守 - 護理總督)
1947年7月31日 - 1947年9月18日 委任 (當然議員 - 布政司)
1947年5月22日 - 1947年7月17日 委任 (官守 - 護理總督)
1946年5月1日 - 1947年5月8日 委任 (當然議員 - 布政司)




spacer image