spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 馬殊
勳銜 CMG
性別
出生年份 1827年
出生地點 英國
   馬殊


在立法局/立法會服務期間
1886年1月6日 - 1887年4月22日 委任 (官守 - 護理總督)
1883年3月26日 - 1885年12月9日 委任 (當然議員 - 布政司)
1882年9月5日 - 1883年3月24日 委任 (官守 - 護理總督)
1882年4月20日 - 1882年8月24日 委任 (官守 - 護理總督)
1879年11月6日 - 1880年2月26日 委任 (當然議員 - 布政司)
1879年5月31日 - 1879年5月31日 委任 (官守 - 護理總督)
1879年2月26日 - 1879年8月29日 委任 (當然議員 - 布政司)




spacer image