spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 鄭明訓
勳銜 JP
性別
出生年份 1936年
出生地點 中國
   鄭明訓


在立法局/立法會服務期間
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (功能組別 - 商界 (第一))
1988年10月12日 - 1991年8月22日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
賓夕凡尼亞大學華頓商學院工商管理碩士
美國伊利諾州萊福雷大學文學士



職業
公司主席


spacer image