spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 梅含理
勳銜 GCMG
性別
出生年份 1860年
出生地點 英國
   梅含理


在立法局/立法會服務期間
1912年7月24日 - 1918年8月29日 委任 (官守 - 總督)
1910年12月29日 - 1911年1月12日 委任 (當然議員 - 布政司)
1910年5月5日 - 1910年10月27日 委任 (官守 - 護理總督)
1907年9月17日 - 1910年4月14日 委任 (當然議員 - 布政司)
1907年5月16日 - 1907年8月26日 委任 (官守 - 護理總督)
1904年9月14日 - 1907年2月28日 委任 (當然議員 - 布政司)
1903年12月7日 - 1904年7月19日 委任 (官守 - 護理總督)
1902年6月4日 - 1903年11月19日 委任 (當然議員 - 布政司)
1900年10月1日 - 1901年8月29日 委任 (官守 - Captain Superintendent of Police)
1900年2月15日 - 1900年8月8日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1896年12月3日 - 1899年12月28日 委任 (官守 - Captain Superintendent of Police)
1892年4月11日 - 1892年6月14日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)




spacer image