spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 麥道軻
勳銜 CMG
性別
出生年份 1912年
出生地點 中國
   麥道軻


在立法局/立法會服務期間
1957年5月22日 - 1966年10月26日 委任 (當然議員 - Secretary for Chinese Affairs)
(於1966年10月26日退休)
1952年7月23日 - 1952年10月1日 委任 (當然議員 - Acting Secretary for Chinese Affairs)
1952年5月28日 - 1952年5月28日 委任 (當然議員 - Acting Secretary for Chinese Affairs)
1950年3月22日 - 1950年10月11日 委任 (當然議員 - Acting Secretary for Chinese Affairs)




spacer image