spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Thomas MEGARRY
性別
   Thomas MEGARRY


在立法局/立法會服務期間
1947年11月6日 - 1947年11月6日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1947年10月23日 - 1947年10月23日 委任 (非官守)
1947年10月16日 - 1947年10月16日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1947年1月30日 - 1947年10月2日 委任 (非官守)
1946年7月19日 - 1947年1月16日 委任 (當然議員 - Acting Secretary for Chinese Affairs)




spacer image