spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 馬斯德
勳銜 OBE
性別
出生年份 1874年
   馬斯德


在立法局/立法會服務期間
1918年12月31日 - 1931年4月2日 委任 (當然議員 - 庫務專員)
1917年10月4日 - 1918年12月10日 委任 (官守 - Captain Superintendent of Police)
1917年8月2日 - 1917年9月13日 委任 (官守 - Colonial Treasurer and Captain Superintendant of Police)
1913年5月29日 - 1917年6月7日 委任 (官守 - Captain Superintendent of Police)
1913年2月20日 - 1913年4月17日 委任 (官守 - Acting Captain Superintendent of Police)
1912年11月21日 - 1913年2月13日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1910年5月5日 - 1911年2月23日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1909年6月17日 - 1909年10月28日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1907年5月16日 - 1907年8月26日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1902年4月13日 - 1902年4月13日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1901年3月11日 - 1902年2月27日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)




spacer image