spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 列誥
勳銜 CMG
性別
出生年份 1899年
   列誥


在立法局/立法會服務期間
1950年6月14日 - 1950年10月11日 委任 (官守 - 護理總督)
1949年11月2日 - 1949年11月2日 委任 (官守 - 護理總督)
1949年10月5日 - 1949年10月5日 委任 (官守 - 護理總督)
1949年5月25日 - 1952年1月23日 委任 (當然議員 - 布政司)




spacer image