spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 George PHILLIPPO
勳銜 KT
性別
出生年份 1833年
出生地點 牙買加
   George PHILLIPPO


在立法局/立法會服務期間
1882年4月20日 - 1888年10月22日 委任 (官守 - Chief Justice)
1877年3月2日 - 1879年1月18日 委任 (當然議員 - 律政司)
1877年2月26日 - 1877年2月26日 委任 (當然議員 - 署理律政司)




spacer image