spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 普樂
勳銜 KT, KC, LLD
性別
   普樂


在立法局/立法會服務期間
1928年12月20日 - 1940年9月12日 委任 (非官守)
1928年6月28日 - 1928年9月20日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1925年12月4日 - 1928年4月26日 委任 (非官守)
1925年5月14日 - 1925年11月23日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1919年12月23日 - 1925年3月5日 委任 (非官守)
1919年4月10日 - 1919年10月31日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1906年2月22日 - 1919年2月27日 委任 (非官守)
1903年9月17日 - 1904年5月17日 委任 (非官守)
1901年7月15日 - 1901年12月5日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1898年10月1日 - 1899年12月28日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1896年2月11日 - 1896年12月7日 委任 (當然議員 - 署理律政司)




spacer image