spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 John Macneile PRICE
性別
   John Macneile PRICE


在立法局/立法會服務期間
1884年2月28日 - 1889年5月18日 委任 (官守 - Surveyor General)
1879年1月18日 - 1883年12月28日 委任 (非官守)
1878年10月15日 - 1878年12月21日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1878年4月29日 - 1878年4月29日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1877年3月2日 - 1878年2月19日 委任 (非官守)




spacer image