spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Stewart Buckle Carne ROSS
勳銜 OBE
性別
出生年份 1875年
   Stewart Buckle Carne ROSS


在立法局/立法會服務期間
1921年1月13日 - 1921年11月3日 委任 (官守 - Acting Secretary for Chinese Affairs)
1915年1月21日 - 1915年9月23日 委任 (官守 - Acting Secretary for Chinese Affairs)




spacer image