spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 羅素
性別
   羅素


在立法局/立法會服務期間
1887年4月7日 - 1888年10月22日 委任 (官守 - Acting Chief Justice)
1886年5月7日 - 1886年5月21日 委任 (官守 - Acting Chief Justice)
1884年4月30日 - 1884年7月3日 委任 (官守 - Acting Chief Justice)
1880年2月26日 - 1883年3月24日 委任 (當然議員 - 庫務專員)
1879年2月26日 - 1879年12月30日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1876年9月21日 - 1976年12月18日 委任 (當然議員 - 署理律政司)




spacer image