spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 施勳
勳銜 KBE, CMG
性別
出生年份 1869年
   施勳


在立法局/立法會服務期間
1924年2月28日 - 1925年10月22日 委任 (當然議員 - 布政司)
1924年2月7日 - 1924年2月7日 委任 (官守 - 護理總督)
1922年12月28日 - 1923年12月20日 委任 (當然議員 - 布政司)
1922年6月16日 - 1922年10月26日 委任 (官守 - 護理總督)
1921年6月23日 - 1922年6月8日 委任 (當然議員 - 布政司)
1921年4月14日 - 1921年4月30日 委任 (官守 - 護理總督)
1919年10月16日 - 1921年4月7日 委任 (當然議員 - 布政司)
1918年10月3日 - 1919年9月18日 委任 (官守 - 護理總督)
1917年12月27日 - 1918年8月29日 委任 (當然議員 - 布政司)
1917年11月22日 - 1917年11月29日 委任 (官守 - 護理總督)
1914年1月22日 - 1917年10月23日 委任 (當然議員 - 布政司)
1913年8月28日 - 1913年12月18日 委任 (官守 - 護理總督)
1912年8月22日 - 1913年8月7日 委任 (當然議員 - 布政司)
1912年4月15日 - 1912年6月13日 委任 (官守 - 護理總督)
1912年2月27日 - 1912年3月7日 委任 (當然議員 - 布政司)




spacer image