spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Henry Adolphus Warre SLADE
勳銜 KC
性別
出生年份 1869年
   Henry Adolphus Warre SLADE


在立法局/立法會服務期間
1910年5月9日 - 1910年6月2日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1908年5月13日 - 1909年4月1日 委任 (非官守)




spacer image