spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 史美
勳銜 CMG
性別
出生年份 1887年
出生地點 英國
   史美


在立法局/立法會服務期間
1940年8月29日 - 1941年11月13日 委任 (當然議員 - 布政司)
1940年5月30日 - 1940年7月25日 委任 (官守 - 護理總督)
1937年12月15日 - 1940年4月25日 委任 (當然議員 - 布政司)
1937年5月12日 - 1937年10月20日 委任 (官守 - 護理總督)
1936年12月2日 - 1937年4月14日 委任 (當然議員 - 布政司)
1935年11月9日 - 1936年1月30日 委任 (當然議員 - Secretary for Chinese Affairs)
1935年10月3日 - 1935年10月3日 委任 (官守 - 護理總督)
1935年9月5日 - 1935年9月12日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1934年11月8日 - 1935年8月22日 委任 (當然議員 - Secretary for Chinese Affairs)
1934年3月29日 - 1934年10月18日 委任 (當然議員 - Acting Secretary for Chinese Affairs)




spacer image