spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Thomas Sercombe SMITH
性別
出生地點 中國
   Thomas Sercombe SMITH


在立法局/立法會服務期間
1905年8月2日 - 1906年11月1日 委任 (當然議員 - 布政司)
1898年7月25日 - 1899年2月1日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1897年5月3日 - 1898年2月28日 委任 (當然議員 - 庫務專員)




spacer image