spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 蕭敦
勳銜 KBE, CMG, LLD
性別
出生年份 1879年
出生地點 英國
   蕭敦


在立法局/立法會服務期間
1936年1月16日 - 1936年3月19日 委任 (當然議員 - 布政司)
1935年11月9日 - 1935年12月5日 委任 (官守 - 護理總督)
1935年6月13日 - 1935年9月12日 委任 (官守 - 護理總督)
1932年12月1日 - 1935年5月16日 委任 (當然議員 - 布政司)
1932年5月19日 - 1932年11月10日 委任 (官守 - 護理總督)
1929年10月31日 - 1932年4月7日 委任 (當然議員 - 布政司)
1929年10月24日 - 1929年10月24日 委任 (官守 - 護理總督)
1929年1月24日 - 1929年9月23日 委任 (當然議員 - 布政司)
1928年6月28日 - 1928年12月27日 委任 (官守 - 護理總督)
1927年10月13日 - 1927年12月1日 委任 (官守 - 護理總督)
1926年5月27日 - 1927年9月15日 委任 (當然議員 - 布政司)




spacer image