spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 史超域
勳銜 LLD
性別
出生年份 1836年
出生地點 英國
   史超域


在立法局/立法會服務期間
1889年1月2日 - 1889年6月25日 委任 (當然議員 - 布政司)
1888年11月28日 - 1888年12月17日 委任 (官守 - 護理總督)
1887年11月2日 - 1888年11月19日 委任 (當然議員 - 布政司)
1885年10月7日 - 1887年9月23日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1884年12月3日 - 1885年6月1日 委任 (官守 - Registrar-General)
1884年4月23日 - 1884年7月3日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1884年2月28日 - 1884年4月16日 委任 (官守 - Registrar-General)
1883年3月26日 - 1883年12月28日 委任 (非官守)
1882年4月20日 - 1883年3月24日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1880年8月12日 - 1881年9月12日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1879年5月31日 - 1879年5月31日 委任 (當然議員 - 署理布政司)




spacer image