spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 洛克
勳銜 CMG
性別
出生年份 1858年
出生地點 英國
   洛克


在立法局/立法會服務期間
1895年3月26日 - 1902年4月10日 委任 (當然議員 - 布政司)
1894年6月11日 - 1895年3月20日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1889年1月11日 - 1894年4月16日 委任 (官守 - Registrar-General)




spacer image