spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 George Edward STRICKLAND
勳銜 QC
性別
   George Edward STRICKLAND


在立法局/立法會服務期間
1951年7月11日 - 1952年9月17日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1950年2月22日 - 1950年3月8日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1948年5月26日 - 1948年11月10日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1946年5月1日 - 1946年12月12日 委任 (當然議員 - 署理律政司)




spacer image