spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 張漢忠
性別
出生年份 1958年
出生地點 香港
   張漢忠


在立法局/立法會服務期間
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (地方選區 - 新界北)


學歷及專業資格
劍橋大學碩士(主修低溫超導體物理資格一九八三年)
倫敦大學榮譽理學士



職業
全職議員


spacer image