spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Basil Reginald Hamilton TAYLOR
勳銜 RN
性別
出生年份 1865年
   Basil Reginald Hamilton TAYLOR


在立法局/立法會服務期間
1907年9月17日 - 1908年7月30日 委任 (官守 - Harbour Master)
1905年9月7日 - 1905年11月8日 委任 (官守 - Acting Harbour Master)
1903年10月1日 - 1904年2月19日 委任 (官守 - Acting Harbour Master)
1900年6月25日 - 1901年3月14日 委任 (官守 - Acting Harbour Master)




spacer image