spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 戴斯德
勳銜 CMC, MC
性別
   戴斯德


在立法局/立法會服務期間
1964年4月22日 - 1965年3月25日 委任 (當然議員 - 布政司)
(於1965年3月25日退休)
1964年4月8日 - 1964年4月8日 委任 (官守 - 護理總督)
1963年3月18日 - 1964年3月26日 委任 (當然議員 - 布政司)
1962年11月14日 - 1962年12月19日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1961年4月12日 - 1961年9月6日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1960年1月20日 - 1960年1月20日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1959年2月4日 - 1959年11月25日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1957年2月27日 - 1957年11月6日 委任 (官守 - Director of Urban Services)




spacer image