spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 譚臣
性別
出生年份 1863年
   譚臣


在立法局/立法會服務期間
1915年9月10日 - 1915年9月10日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1914年1月22日 - 1918年12月10日 委任 (當然議員 - 庫務專員)
1913年8月28日 - 1913年12月18日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1912年12月19日 - 1913年7月24日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1911年3月9日 - 1912年10月31日 委任 (當然議員 - 庫務專員)
1910年5月5日 - 1910年10月27日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1909年6月17日 - 1909年9月17日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1907年9月17日 - 1909年6月10日 委任 (當然議員 - 庫務專員)
1907年5月16日 - 1907年8月26日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1905年11月8日 - 1906年11月1日 委任 (當然議員 - 庫務專員)
1903年12月7日 - 1904年7月19日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1899年2月8日 - 1903年10月5日 委任 (當然議員 - 庫務專員)
1898年7月25日 - 1899年2月1日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1895年3月12日 - 1896年12月14日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1893年12月4日 - 1894年2月21日 委任 (官守 - Acting Registrar General)




spacer image