spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Arthur George Warnham TICKLE
性別
   Arthur George Warnham TICKLE


在立法局/立法會服務期間
1939年4月27日 - 1939年6月29日 委任 (官守 - Acting Director of Public Works)
1936年3月19日 - 1936年10月7日 委任 (官守 - Acting Director of Public Works)
1933年5月11日 - 1933年10月26日 委任 (官守 - Acting Director of Public Works)


學歷及專業資格
F.R.I.B.A.
F.S.I.





spacer image