spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 David William TRATMAN
勳銜 CMG
性別
   David William TRATMAN


在立法局/立法會服務期間
1935年11月9日 - 1935年12月5日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1935年6月13日 - 1935年8月22日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1934年11月1日 - 1934年11月8日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1933年6月15日 - 1933年10月26日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1929年10月24日 - 1929年10月24日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1929年6月26日 - 1929年6月26日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1926年2月4日 - 1926年4月22日 委任 (當然議員 - Acting Secretary for Chinese Affairs)
1925年3月5日 - 1925年11月23日 委任 (當然議員 - Acting Secretary for Chinese Affairs)
1924年5月22日 - 1924年10月16日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1922年6月16日 - 1922年10月26日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)
1920年6月17日 - 1920年11月18日 委任 (當然議員 - 署理庫務專員)




spacer image